Пересадка растений на закате солнца

Если несколько молодых вишневых деревьев в период цветения высадить последовательно по времени суток. Первая посадка должна быть сделана до заката солнца, другая напротив после заката, ближе к ночи. В результате у первых деревьев цвет опадает,  при этом сами деревья плохо укореняются и завязи не дают плодов вишни. Во втором случае, когда вишни были пересажены после заката солнца, ближе к ночи, такие посадки сохранили свой цвет, лучше укоренились и в дальнейшем они дают плоды.

При пересадке растений (сорт карликовой вишни) на закате солнца дал такие же результаты. А именно - у пересаженных деревьев днем завязь опадала, сами деревца были слабыми, напротив у пересаженных вишен же к ночи завязь хорошо удержалась, и  растения хорошо укоренились. Особенность пересадки - по возможности саженцы выкапывались с большим комом земли вокруг корней.

Опыт показал что лучшее время для пересадки растений — на заката солнца, ближе к ночи. В этом случае пересадка растений происходит намного легче.

Садоводы редко проводит пересадку деревьев вместе с листвой. Цветоводы и огородники  наоборот используют такую пересадку очень часто. Примером может быть пересадка  рассады из теплиц и парников в открытый грунт.

Статьи из той же категории
Советы садоводам Советы садоводам

Каждый садовод работая на приусадебном участке, знает как ухаживать за плодовыми деревьями, как вырастить большой урожай

Летнее размножение кустарников травянистыми черенками. Летнее размножение кустарников травянистыми черенками.

Для размножения кустарников можно брать травенистые черенки еще с летних и полуспелых побегов, создать благоприятные условия для их укоренения и получить хорошие саженцы в последствии.

Уход за комнатными растениями летом Уход за комнатными растениями летом

Летом комнатные растения от пересушивания могут пострадать гораздо больше, чем в зимний период, когда цветы и растения отдыхают.

Простые способы разведения ягодных культур Простые способы разведения ягодных культур

Крыжовник можно размножать при помощи посева семян. Для этого необходимо выбрать ягоды для посева

Приспособление экзотических растений Приспособление экзотических растений

Каждое экзотическое растение может с какой-то степенью хорошо акклиматизироваться на новом месте.


GardenPlanet.ru © 2012-2018. Представленные на сайте текстовая информация защищена авторским правом. Использование любых материалов без разрешения автора допустимо лишь при использовании активной ссылки на публикуемый материал или по согласованию с администрацией сайта.

Сайт GardenPlanet.Ru не является публичной офертой, определяемой положениями статей 437 (2) ГК РФ.
Все цены, при использовании на сайте носят информативный и ознакомительных характер.