Защита цветов

Для предохранения цветов, от утренних заморозков, нужно знать что заморозки чаще возникают из-за очень быстрой и довольно сильной ночной отдачи тепла почвой, поэтому близкий к земле слой воздуха быстро охлаждается, а температура воздуха падает до нуля и ниже. Отсюда вывод - утренние заморозки это   атмосферные явления в нижних  ее слоях.

Чем ближе слой к почве, там более  резко проявляется их действие. При этом можно отметить что в эту неблагоприятную атмосферу попадают как низкорослые деревья, так и карликовые.

Из этого можно сделать вывод для предохранение цветов, от утренних заморозков, и предотвращения воздействия низких температур на растения и плодовые деревья от повреждающих заморозком утром, необходимы меры, направленные на то чтобы  предотвратить от большой отдачи тепла почвой в ночное время.

Таким способом является окуривание плодовых деревьев и кустарников. Для этого заранее собранный хворост, старая листва, трава, солома и прочее, что может гореть,  раскладываются в кучи между деревьями и поджигаются накануне ожидаемых заморозков в период цветения кустарников и деревьев.

Зажигать кучи следует примерно за два часа до восхода солнца. При этом следует  постоянно поддерживать огонь в кострах до утра. Причина - перед  восходом, утром особенно возможно понижение температуры.

Основная задача при предохранении цветов, от утренних заморозков при помощи окуривания растений не в согревании дымом холодный воздух, а в том, чтобы не дать сильно охладиться земле, которая излучает тепло в окружающее пространство.

Поджигая кучи необходимо поддерживать горение без пламени, так чтобы по саду как можно больше между деревьями и кустами расстилался густой дым.

Статьи из той же категории
Советы садоводам Советы садоводам

Каждый садовод работая на приусадебном участке, знает как ухаживать за плодовыми деревьями, как вырастить большой урожай

Летнее размножение кустарников травянистыми черенками. Летнее размножение кустарников травянистыми черенками.

Для размножения кустарников можно брать травенистые черенки еще с летних и полуспелых побегов, создать благоприятные условия для их укоренения и получить хорошие саженцы в последствии.

Уход за комнатными растениями летом Уход за комнатными растениями летом

Летом комнатные растения от пересушивания могут пострадать гораздо больше, чем в зимний период, когда цветы и растения отдыхают.

Простые способы разведения ягодных культур Простые способы разведения ягодных культур

Крыжовник можно размножать при помощи посева семян. Для этого необходимо выбрать ягоды для посева

Приспособление экзотических растений Приспособление экзотических растений

Каждое экзотическое растение может с какой-то степенью хорошо акклиматизироваться на новом месте.


GardenPlanet.ru © 2012-2018. Представленные на сайте текстовая информация защищена авторским правом. Использование любых материалов без разрешения автора допустимо лишь при использовании активной ссылки на публикуемый материал или по согласованию с администрацией сайта.

Сайт GardenPlanet.Ru не является публичной офертой, определяемой положениями статей 437 (2) ГК РФ.
Все цены, при использовании на сайте носят информативный и ознакомительных характер.