Выбираем секаторы

Секаторы

Основной садовый инструмент применяемый для обрезки ветвей кустарников и деревьев, который применяют без сомнения в садоводстве, – это секатор. Секаторы обычно применяют для любой обрезки веток, толщиной до 2 см и неодревесневших растущих побегов любой толщины. Для обрезки ветвей размером от 2 до 2,5 см используют сучкорезы.

Сучкорезы

Сучкорезы отличаются от секаторов тем что имеют удлиненные ручки. Применяются для срезки толстых ветвей, кроме того для других, до которых не легко дотянуться.

Как выбрать секатор

Сейчас в магазинах предоставляется большой выбор садового инвентаря, например секаторов и сучкорезов. Можно всегда найти любой вариант, тот, что вам покажется удобным, в пользовании и качественным в работе. А можно купить сразу несколько штук на все случаи, применимые в садоводстве.

Садовый нож

Садовый нож потребуется для обрезки, прививки и окулировки плодовых деревьев.
Подрезать ветви при помощи садового ножа - надо быть опытным садоводом. Главное на что следует обратить внимание - это лезвие ножа, оно должно быть острым.

Это особенно важно для садового ножа. Садовые ножи предназначенные для небольшой обрезки (применяется вместо секаторов), а также для окулировки и прививки, зачищения трещин, разрывов и ран, любых других работ на приусадебном участке.

Садовая пила

На садовом участке для работ потребуется и садовая пила. С ею помощью вырезают большие и крупные ветви у деревьев, размером более 2,5–3 см в диаметре. Обычная столярная пила не подойдет, так как между сторярной и садовой пилой есть принципиальная разница.

Первая пила имеет дело с сухой древесиной, а вторая пила пилит по живому дереву. Отсюда и требование - хороший и качественный спил, такой при котором поверхность оставалась ровной, без видимых повреждений коры и заусенец.


Статьи из той же категории
Садовый инвентарь для работы на приусадебном участке Садовый инвентарь для работы на приусадебном участке

Для человека решившего заняться садоводством нужен хороший, надежный садовый инвентарь.

Садовый инвентарь Садовый инвентарь

Для работ в саду и огороде, потребуется разнообразный садовый инвентарь, а в некоторых случаях и серьезная садовая техника.

Электрические триммеры Электрические триммеры

Электрический триммер или электрокоса это небольшое садовое устройство


GardenPlanet.ru © 2012-2018. Представленные на сайте текстовая информация защищена авторским правом. Использование любых материалов без разрешения автора допустимо лишь при использовании активной ссылки на публикуемый материал или по согласованию с администрацией сайта.

Сайт GardenPlanet.Ru не является публичной офертой, определяемой положениями статей 437 (2) ГК РФ.
Все цены, при использовании на сайте носят информативный и ознакомительных характер.