Защита облепихи в июне

Защита облепихи в июне заключается в том чтобы против грибных болезней (эндомикоза) сразу после цветения женских растений насаждения облепихи опрыскивают бордоской жидкостью (100 г медного купороса и 100 г извести на десять литров воды) или хлорокисью меди (40 г). При наличии тли, листовертки и других вредителей к хлорокиси меди добавляют карбофос (20 г на десять литров суспензии).

В начале июня облепиха нуждается в защите: из яиц облепиховой моли отрождаются гусеницы. Они заползают на кусты и стягивают паутиной в гнезда по четыре-пять верхушечных листьев, обгрызая точки роста и листья. В случае повреждения растений опрыскивают 1 % раствором энтобактерина.

В период цветения и после него осматривают листья калины. Если на нижней их стороне будет обнаружена цепочка мелких личинок калинового листоеда, который скелетирует лист, то листочек сощипывают и уничтожают. При больших скоплениях листоеда после цветения листья опрыскивают цветофосом. Летом в июне защита заключается в том чтобы оставшиеся крупные личинки рано утром стряхивают на подстилку и уничтожают.

Статьи из той же категории
Как защитить малину и землянику Как защитить малину и землянику

Когда появятся бутоны на кустах малины, их следует опрыскать

Защита сада весной Защита сада весной

Настало самое время подумать, что мы можем сделать для того чтобы наш сад принес хороший урожай. У растений очень много врагов. Они начинают свою деятельность гораздо раньше того срока, когда деревья и кустарники окрепнут после зимних стуж. Одно из средств защиты растений от вредителей – ядохимикаты.

Защита от мышей Защита от мышей

В годы массового размножения мыши могут нанести повреждение молодым штамбовым и стелющимся плодовым деревьям,

Защита сада в апреле Защита сада в апреле

В апреле большой урон насаждениям наносят вредители и болезни.

Вредители облепихи и борьба с ними Вредители облепихи и борьба с ними

Для облепихи самым большим вредом являются тля и галловый клещ, а также моль

Защита плодовых насаждений от водяных крыс Защита плодовых насаждений от водяных крыс

В отдельные годы большой вред плодовым насаждениям наносят водяные крысы.


GardenPlanet.ru © 2012-2018. Представленные на сайте текстовая информация защищена авторским правом. Использование любых материалов без разрешения автора допустимо лишь при использовании активной ссылки на публикуемый материал или по согласованию с администрацией сайта.

Сайт GardenPlanet.Ru не является публичной офертой, определяемой положениями статей 437 (2) ГК РФ.
Все цены, при использовании на сайте носят информативный и ознакомительных характер.